+7 (925) 298-О5-52
Перезвоните мне
Закрыть
Заказать обратный звонок
Оставить заявку на подбор 0
В нашей базе:
1703 коттеджа
из Москвы и Санкт-Петербурга
Сдать жилье
Период:
будний день
будний день
выходной день
выходные
месяц
новый год
Бюджет до: Кол-во человек:
Выбрать направление
Период:
будний день
будний день
выходной день
выходные
месяц
новый год
Бюджет до: Кол-во человек:
Выбрать район

Идеальная свадьба. Пять незаменимых советов.

Идеальные свадьбы существуют, чтобы вам не говорили. Просто то, что для кого-то является идеальной свадьбой, для другого – самый страшный ночной кошмар. Отсюда самый первый совет молодоженам.

1. Свадьба – это действительно только ваш день. 

Поэтому, планируя свадьбу, вы обязательно должны думать не о том, понравится ли свадьба вашим родителям, или гостям – сколько людей, увы, столько и мнений. Ваша свадьба должна быть идеальной для вас только для вас. Правда, бывают ситуации, когда жених и невеста представляют себе свадьбу по-разному. В таком случае жених, конечно же, должен пойти на уступки невесте. Во-первых, женщины лучше разбираются в праздниках и их организации, а во-вторых, каждая девушка мечтает о свадьбе с далекого детства. Так что мужчины – посторонитесь.

2. Свадебный стол должен быть сочетанием традиционных и необычных блюд.

Свадебный стол – это та часть свадьбы, которая обсуждается гостями наиболее живо и эмоционально. Хороший свадебный стол заставляет гостей вспоминать о вашей свадьбе с довольной улыбкой, плохой стол – будет вызывать у гостей недоуменные воспоминания долгие годы. Поэтому свадебный стол должен угодить большей части гостей. В нем должны быть традиционные блюда, к которым все привыкли, и могут их без опаски есть, но в то де время гостей лучше чем-нибудь удивить. Поэтому парочка необычных салатов, или закусок на свадьбе не помешает. Кроме того, сейчас очень много людей придерживается вегетарианства, или даже веганства. Парочка блюд на свадебном столе должна удовлетворить и таких гостей. Ведь плохо, если они уйдут со свадьбы голодными.

3. Музыку лучше доверить профессионалам.

Музыка – одна из самых главных составляющих свадьбы. Именно музыка создает неповторимые эмоциональные ощущения и создает праздничное и романтическое настроение. Но даже если вы уверены в безупречности своего музыкального вкуса, доверьтесь профессионалам. Можно договориться с музыкантами, или диджеем о том, чтобы на протяжении свадьбы прозвучало несколько любимых вами музыкальных композиций, но не стоит навязывать свой музыкальный вкус гостям целый вечер.

4. Используйте для украшения столов и залов подарочные цветы.

Нынче в моде декорировать свадебные банкетные залы и столы живыми цветами. Начнем с того, что у многих людей есть аллергия на различные цветы, и это стоит учитывать, продумывая какие цветы использовать. Но еще существует один важный момент – украшения живыми цветами – это та часть свадебного бюджета, где можно неплохо сэкономить, используя для украшения столов, зала, колонн в зале цветы, подаренные гостями.

5. Не пытайтесь успеть все за один свадебный день.

Роспись в ЗАГСе, венчание, выездные прогулки с гостями, фото и видеосъемка, банкет и так далее…Многие молодожены пытаются втиснуть все это в свой график на один день. В результате чего день получается суетливым и скомканным, к банкету жених, невеста и родственники все уже порядком устали. Конечно же, ни о какой идеальной свадьбе в таком случае речи и быть не может. Поэтому, планируя свадьбу, хорошенько подумайте – может быть, стоит повенчаться в один день, а роспись и банкет оставить на другой. Или же можно сократить программу выездных прогулок по городу. Совсем не обязательно посещать абсолютно все места, которые традиционно посещают молодожены в вашем городе. Ограничьтесь парочкой мест, которые вам действительно хочется посетить – вы сэкономите силы и время и себе и своим гостям.

Не забывайте ни на минуту, что свадьба – это не тяжелая работа, а праздник. И от этого праздника у вас должны остаться только самые приятные и прекрасные воспоминания.