+7 (925) 298-О5-52
Перезвоните мне
Закрыть
Заказать обратный звонок
Оставить заявку на подбор 0
В нашей базе:
1703 коттеджа
из Москвы и Санкт-Петербурга
Сдать жилье
Период:
будний день
будний день
выходной день
выходные
месяц
новый год
Бюджет до: Кол-во человек:
Выбрать направление
Период:
будний день
будний день
выходной день
выходные
месяц
новый год
Бюджет до: Кол-во человек:
Выбрать район

Как выбрать коттедж для посуточной аренды?

Желание проводить выходные за пределами шумного большого города заставляет обращать внимание на разные варианты организации уик-энда. При этом выбор нередко падает на частные дома и коттеджи, которые идеально подойдут для отдыха со старыми друзьями или с близкими людьми. Перед тем как арендовать коттедж на сутки, нужно обязательно оценить каждое предложение по ряду критериев и лишь после этого заключать договор с владельцем дома. При этом удается минимизировать многие риски правового или технического характера. 

Что желательно учитывать при аренде коттеджа на выходные? 

Среди наиболее значимых факторов присутствуют: 

1. Расстояние от города и транспортная доступность. В тех случаях, когда речь идет об аренде коттеджа на новогодние либо майские праздники, это требование не является критичным. Вместе с тем его нельзя назвать удачным для проведения уик-энда. Долговременные переезды очень часто становятся утомительными и даже раздражающими, в связи с чем лучше останавливаться на варианте в 1-2 часах от города. 
2. Состояние дома. Прежде всего, стоит подробно осмотреть инженерные коммуникации, наличие тепла и воды, так как отвечать за возникающие неисправности иногда приходится арендаторам. 
3. Впечатления от общения с хозяином. На эту деталь зачастую и вовсе не обращают никакого внимания, в то время как именно по характеру взаимодействия можно очень много сказать как о человеке, так и его недвижимости. Не рекомендуется доверять тем, кто избегает конкретных ответов на четко поставленные вопросы, поскольку такой подход свидетельствует о нежелании раскрывать те или иные данные. 

Наконец, нужно всегда проверять документы на недвижимость, в том числе и у вызывающих абсолютное доверие собственников. Эти меры помогут вовремя отказаться от сомнительных вариантов и избежать испорченного отдыха.

Выбирайте проверенное агентство VipArendator и с вашим отдыхом ничего не случиться!